Telegang

Как получить максимум от рекламы в Telegram?

Telegang
Как получить максимум от рекламы в Telegram

Самым большим испытанием для владельца нового канала в Телеграм является отсутствие привычного формата рекламы на этой площадке. Такая политика была выбрана создателями намеренно и отказываются они от нее не собираются.

А значит, что придется использовать не совсем стандартные способы продвижения в Telegram, что может быть проблематично. Не советуем игнорировать эту площадку нельзя ни в коем случае! Только Telegram способен привлекать ту аудиторию, которой уже до смерти надоела привычная реклама в других соцсетях. Упускать такой «лакомый кусочек» ЦА просто не позволительно. Тем более, что уже сейчас в Телеграм начали крутиться «серьезные деньги», многие успешные каналы продаются за сотни тысяч и даже миллионы рублей. Согласитесь, довольно неплохо!

Специфика продвижения в Телеграм

Однако не стоит думать, что любой канал с легкостью можно продвинуть в Телеграм. Многие начинающие владельцы каналов очень быстро «перегорают», так как при продвижении каналов в Телеграм нельзя рассчитывать на мгновенный рост продаж или увеличение конверсии (если вы таким образом рекламируете уже существующий сайт). Такая специфика.

Дело в том, что в Телеграм нет баннеров, встроенных рекламных интеграций и контент в данной мессенджере не индексируется ни одним поисковиком. Поэтому вам подойдет бизнес-канал в Телеграм только если вы ищете реальную вовлеченную аудиторию, которая будет следовать за вашим брендом долгие месяцы, если не годы.

Разумеется, если есть спрос, то и предложение найдется. Появляется очень много ручных и автоматических сервисов, которые предлагают раскрутку в Телеграм. Среди тысяч подобных предложений, реальными являются от силы пара десятков. Один из самых крупных и проверенных операторов рекламы в Telegram – Telegang.ru – не бросает слова на ветер. Делом и упорным трудом специалисты данного сервиса доказывают, что каждый рекламный пост для продвижения канала в Телеграме может и должен быть эффективным, с максимальным охватом ЦА. Помимо платных услуг, команда сервиса предлагает бесплатные консультации и советы по продвижению на этой площадке.

Как максимально эффективно раскрутить свой канал в Телеграм:

  1. Нужно покупать рекламу только у администраторов (именно владельцев) известных каналов. Второй вариант – использовать крупных операторов рекламы в Телеграм вроде Telegang. Только так можно получить гарантию, что ваши средства потратят на публикацию рекламного поста с максимальным охватом целевой аудитории;
  2. Используйте рейтинговые сервисы вроде TGstat, чтобы отследить реальных подписчиков, а не накрученных ботов. Только так вы сможете получить полное представление о том, какой аудитории интересен контент на вашем канале;
  3. Всегда просчитывайте и учитывайте такие параметры как число и рост постоянных читателей (то есть подписчиков), как аудитория реагирует на контент, посев и охват каждого поста. Если сервис не предлагают такую статистику, это плохой показатель;
Помните, реклама в Телеграм окупается только в тех случаях, если к задаче подходят специалисты!

7 августа 2020